Суббота, 27.04.2024, 04:06

ГБДОУ детский сад № 22 Красносельского района

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Новости

15 февраля 2024 года в г. Гатчина Ленинградской области Национальный институт качества образования и издательство «Национальное образование» по приглашению Гурской Виктории Сергеевны, руководителя муниципальной методической службы и заместителя директора МБОУ «ЦПМСС», провели научно-практический семинар на тему «Повышение качества дошкольного образования с использованием парциальных программ дошкольного образования в фокусе ФГОС ДО и ФОП ДО».

16 февраля 2024 года информационно-методический центр Фрунзенского района (г. Санкт-Петербург) принимал участников научно-практической конференции «Повышение качества дошкольного образования с использованием парциальных программ дошкольного образования в фокусе ФГОС ДО и ФОП ДО». Мероприятие состоялось благодаря установленному сотрудничеству с Национальным институтом качества образования и издательством «Национальное образование».

Спикеры: Сергей Сладков и Ольга Воротникова – говорили об эффективных решениях для дошкольных учреждений по организации мероприятий внутренней системы оценки качества и познавательному развитию детей дошкольного возраста.

Эмоционально и ярко встретили участники конференции своих коллег – педагогов детских садов, которые на мастер-классах поделились многолетним и успешным опытом педагогической работы с программно-дидактическими комплектами. Педагоги ГБДОУ детский сад №22 комбинированного вида Красносельского района (г. Санкт-Петербург), МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка» (г. Волхов Ленинградской области) и ГБДОУ «Детский сад № 38» (г. Санкт-Петербург) знакомили с материалами комплектов и пособий, делясь собственными методическими наработками.

Участники семинара знакомились с программно-методическими комплектами: играли с материалами, исследовали их потенциал в фокусе выстраивания вариативной части образовательных программ дошкольного образования, реализуемых в детских садах.

«РЕЧЬ:ПЛЮС. Речевое развитие в детском саду»

https://nobr.ru/catalog/preschool/rechplus/

«МАТЕ:ПЛЮС. Математика в детском саду»

https://nobr.ru/catalog/preschool/mate_plus/

 Пособиями «Театр в чемоданчике»

https://nobr.ru/catalog/preschool/Inspiration/4880/

 «Эвристическое обучение детей раннего возраста» https://nobr.ru/catalog/preschool/Inspiration/4706/

 и «Эксперименты в детском саду и начальной школе» https://nobr.ru/catalog/preschool/Inspiration/6804/

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (далее - ФГБУК «ВЦХТ») в рамках реализации проекта по организац1ш Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения (далее - Раскраска «ПДЦ») и мобильное приложение дополненной реальности к ней (далее-Приложение «В1ЩТПДД»). Раскраска «ПДЦ» и Приложение «ВЦХТ ПДЦ» созданы с целью профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Использование материалов возможно педагогическими работниками в рамках проведения классных часов, родительских собраний, инструктажей по правилам поведения в каникулярное время, работы отрядов юных инспекторов движения, а также родителями и детьми для самостоятельного изучения.

Раскраска «ПДЦ - Скачать

С 23 по 25 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма с воспитанниками средних, старших и подготовительных групп

 


 

12 сентября в нашем детском саду инструктором пожарной профилактики СПб ГКУ "Пожарно спасательный отряд Красносельского района" Михайловой О.Л., специалистом по СОД Красносельского отделения СПб ГО ВДПО Денисюк О.Е., было проведено занятие в рамках "Месячника пожарной безопасности". На занятиях была проведена беседа с детьми и работниками учреждения о правилах поведения в быту, с детьми проведены игры "Польза и вред огня" и эстафеты.

 

 

 

С 05 августа по 08 августа в ГБДОУ детском саду № 22 Красносельского района проходила тематическая неделя «Неделя сказок», которая была направлена на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитание интереса к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», игры-драматизации по коротким художественным произведениям. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок, используя разные виды театральных кукол (пальчиковые, плоскостные, бибабо, самостоятельно инсценировали сюжеты из сказок.

Детям подготовительной группы очень понравилось играть в «Веселые сочинялки», сочиняя сказки и веселые интересные истории на темы: «Однажды в дремучем лесу», «Жили-были …» и другие.

Дети рисовали своих любимых героев. Коллективные творческие работы украшают помещения детского сада.

Для детей ясельной группы воспитатели вместе музыкальным руководителем на прогулке организовывали музыкальные игры-драмматизации по любимым сказкам «Колобок» и «Теремок»

В завершении недели, воспитатели пригласили детей на кукольный спектакль с куклами-бибабо. Педагоги ДОУ показали детям музыкальный спектакль «Приключения Насти в сказочной стране». Вместе с главной героиней дети попали путешествие по знакомым сказкам.

8 июля в детском саду прошел летний фольклорный праздник Ивана Купалы посвященный народным традициям и обычаям. Дети опускали венки в воду, прыгали через крапиву, водили хороводы и пели купальские песни. Это было очень весело, шумно и ярко.

Этим летом наш детский сад работает и мы ждем к себе 14 детский сад! Добро пожаловать с 1 июля по 16 августа! У нас интересно!

19 августа воспитанники 14 детского сада возвращаются к себе!

 

20 апреля в учреждении состоялся Городской экологический субботник!!!! Благодарим всех принявших участие в мероприятии!!!!!!

ПЛАН ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА" НА 2019 ГОД.

 

 

ВНИМАНИЕ!

В учреждении поменялись контактные телефоны:

Кабинет заведующего: 246-20-70

Медицинский кабинет: 246-20-71

Информация о льготном проезде детей старше 7 лет на ЖД транспорте

Октябрь 2019 года

В нашем детском саду проходит выставка работ "Осенние мотивы". Все ребята молодцы, работы поражают своей оригинальностью и красотой.

 

Декабрь 2019

Наши воспитанники побывали в гостях у пожарных!

При работе с детьми используются различные методы обучения безопасному поведению - беседы, дидактические игры, обыгрывание возможных ситуаций, практические тренировки по эвакуации.В числе таких методов стал урок безопасности, проведенный 5 декабря 2017 года в 35 пожарной части Красносельского района. Сотрудники части подготовились основательно - показывали оснащение части, пожарное оборудование в действии, познакомили детей с историей подразделения, рассказали о памятнике, установленном в 1996 году на территории пожарной части в память о погибших пожарных.Безусловно, такие встречи очень важны на всех этапах развития и воспитания – они несут не только информационную нагрузку, но и вызывают положительный эмоциональный настрой и уважительное отношение к профессии пожарного.

 

Октябрь 2019

 

В нашем детском саду мы не сидим сложа руки! И вот результаты совместной работы детей, родителей и воспитателей!

Конкурс "Осенняя фантазия"! Все участники здорово пофантазировали и проявили себя, получились замечательные работы!

Традиционно, в октябре, воспитанники нашего детского сада встречают Осень. В этот раз к детям пришли «лесные жители»: Баба-Яга, Лесовик и Кикимора со сказкой «Три листочка для Осени». Они познакомили детей с осенними явлениями, и конечно же, немного пошалили, в силу своего «вредного сказочного характера». Но у сказки всегда бывает хороший конец, все остались довольны. Ребята узнали много нового, отгадывали загадки, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах. В конце праздника в гости к детям пришла Осень и подарила детям подарки.

 

05.09.2019 года в нашем детском саду прошел Единый день детской дорожной безопасности.

 

Во всех группах прошли беседы по правилам дорожного движения!